信件主题: | 张先生-解决污水外溢问题 | ||||
来信人: | 张先生 | 来信日期: | 2022年05月30日 | 来信编号: | DH202205300103 |
信件内容: | 2022年5月27日开始,党校新村小区门口道路的公共下水道出现堵塞,导致污水外溢,产生的异味影响附近居民正常生活,希望协调解决此处污水外溢的问题。 | ||||
信件回复: | 市住房和城乡建设局:管道塌陷正在办理手续,手续完善后进行开挖抢修。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 市住房和城乡建设局 | ||||
回复时间: | 2022年05月30日 | ||||
评价: |